Объем топливного бака в автомобиле равен 72 л. Бензином заправлено 3/8 бака. Сколько литров бензина нужно долить, чтобы бак стал полным?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:05
    0
    72=8/8

    Наполнено 3/8

    8/8-3/8=5/8

    72/8=9

    9*5=45 литров

    Ответ:нужно долить в бак 45 литров бензина.