Углы треугольника пропорциональны числам 5:6:1. Найти наибольший угол треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:41
    0
    Сумма углов треугольника равна 180°

    5x + 6x + x = 180° 12x = 180° x = 180°/12 = 15°

    6x = 6*15° = 90°