Решите зажачу, по действиям.

Площадь участка 80 га. Первый Вспахал 40% участка, а второй 60% остатка. Кто вспохал больше.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:40
    0
    80*0,4=32 га вспахал первый

    80-32=48 га остаток

    48*0,6=28,8 га вспахал второй

    32-28,8=3,2 га больше вспахал первый чем второй

    ответ: первый вспахал больше на 3,2 га