Расстояние между двумя лыжными базами 20 км. С каждой базе лыжники отправились одновременно в противоположные направления. Первый лыжник шёл со скоростью 6 км/ч, а второй лыжник двигался со скоростью, которая на 2 км/ч больше. Какое расстояния будет между лыжниками через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:03
    0
    1) 6 + 2 = 8 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника

    2) 8 + 6 = 14 (км/ч) - скорость расхождения

    3) 14 * 2 = 28 (км) лыжники прошли за 2 часа

    4) 28 + 20 = 48 (км)

    Ответ: 48 км - расстояние между лыжниками через 2 часа
  2. 2 января, 17:58
    0
    1) 20 плюс6*2 равно32

    2) 32 плюс (6 плюс2) * 2