Мальчик купил три книги за 1 рубль 33 копейки каждая книга дороже предидущей вдвое какова цена каждой книги

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:37
    0
    Х-первая книга

    2 х-вторая книга

    4 х-третья книга

    всего 133 коп

    х+2 х+4 х=133

    7 х=133

    х=133:7

    х=19

    19*2=38

    38*2=76

    Ответ: 19 оп, 38 коп, 76 коп
  2. 28 ноября, 09:07
    0
    Х руб. - стоимость первой книги, тогда 2 х - второй, 4 х - третей. Уравнение:

    х+2 х+4 х=133

    7 х=133

    х=19 (коп)

    1) 19 коп - цена первой

    2) 38 - второй

    3) 76 - третей