Расстояние между двумя лыжным базами 78 км. С каждой базы лыжники отправились одновременно в противоположнфеврале направления. Первый лыжник шел со скростью6 км/час, а второй лыжник двигался со скоростью, на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между лыжники через 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:06
    0
    Дано:

    S=78 км - расстояние

    V1=6 км/ч - скорость первого лыжника

    V2=V1+2 - скорость второго лыжника

    t = 2 ч - время

    Решение:

    V2=6+2=8 км/ч

    V=V1+V2

    V=6+8=14 км/ч - скорость с которой они удаляются друг от друга

    S1=V*t

    S1=14*2=28 км - расстояние между лыжниками через 2 часа

    Sобщ=S+S1

    Sобщ=28+78=106 км

    Ответ: через 2 часа расстояние между лыжниками будет равно 106 км
  2. 24 декабря, 12:25
    0
    6+2=8 км/ч скорость 2 лыжника 6*2=12 км прошёл 1 лыжник 8*2=16 км прошёл 2 лыжник 16+12=28 км прошли оба лыжника 78+28=106 км Ответ 106 км