Расстояние между двумя лыжными базами 20 км. С каждой базы лыжники отправились одновременно в противоположные направления. Первый лыжник шёл со скоростью 6 км/ч, а второй лыжник двигался со скоростью, которая на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между лыжниками через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:40
    0
    1) 6*6=36

    2) 7*6=42

    3) 36+42=78