Реши уравнения

8346+x/718=8371

169*x/35=845

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:42
    0
    Первое уравнение:

    х: 718=8371-8346

    х: 718=25

    х=25*718

    х=17950

    Второе уравнение:

    169*х=845*35

    169*х=29575

    х = 29575:169

    х=175