В трех отделах фирмы работает 330 человек. число людей работающих во 2-ом отделе составляет 45% от первого отдела. число 3-его отдела состовляет 4/9 от 2-го. отдела сколько человек работает в каждом отделе

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:05
    0
    Х - людей работающих в первом отделе

    0,45*х - во втором отделе

    (0,45*х) * 4/9 - в третьем отделе

    х+0,45*х + (0,45*х) * 4/9=330

    Х+0,45 х+1/5 х=330

    Х+0,45 х+0,2 х=330

    1,65 х=330

    х=200 - работает в первом отделе

    0,45*200=90 - работает во втором отделе

    90*4/9=40 - работает в третьем отделе