Для покупки 8 шариков у Тани не хватило 2 рубля. Если она купит 5 шариков то у нее останится 10 рублей. Сколько бабла было у Тани?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:09
    0
    1) 10+2 = 12 (р.)

    2) 12:3=4 (р.) - один шарик

    3) 4•5 = 20 (р.)

    4) 20 + 10 = 30 (р.) - было у Тани.

    Ответ: 30 рублей