На бензоколонке было продано в первый месяц С литров бензина. Во второй месяц на 15% больше чем в первый. В третий месяц на 10% меньше чем во второй. Сколько бензина было продано за 3 месяца

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:47
    0
    Пусть C = x (для удобства)

    1 месяц = x

    2 мес = 1,15x

    3 мес = 1,10*1,15x = 1,265x

    За 3 дня было продано = x + 1,15x + 1,265x = 3,53x