Катер проплыл 84,9 км пути по течению реки за 3 часа. Найдите скорость катера против течения реки, если 3 целых 2/3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:52
    0
    84,9:3=28,3 (км/ч) скорость по течению

    28,3-2*3 2/3=28 3/10-2*11/3=28 3/10-7 1/3=28 9/30-7 10/30=

    =27 39/30-7 10/30=20 29/30 (км/ч)

    Ответ: скорость против течения 20 29/30 км/ч