По реке лодочного проката в одном направлении выезжает моторная лодка со скоростью 7 км/ч и весельная лодка со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние будет между лодками через 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:48
    0
    1) 7+3=10 (км) - проплывут1 и 2 лодка за час вместе.

    2) 10*5=50 (км)

    Ответ: 50 км
  2. 2 июля, 22:13
    0
    7+3 умножить на 5. и все ето легко