Решите задачу 4 класс.

От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км в час. С какой скорость шла лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:02
    0
    1) 24-7=17 (час) - плыли катер с лодкой

    2) 17*19=323 (км) - прошол катер

    3) 510-323=187 (км) - прошла моторная лодка

    4) 187/17=11 (км/ч) - скорость моторной лодки