Теплоход за два дня прошол 375 км. В первый день он был в пути 8 ч а во второй - 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый день из дней если шёл с одинаковой скоростью?

Помогите как решить

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:02
    0
    7+8=15 всего чачов он был в пути

    375:15=25 его скорость

    7*25=175

    8*25=200
  2. 25 декабря, 12:36
    0
    1) 8+7=15 (ч) - всего времени ехал за два дня.

    2) 375/15=25 (км/ч) скорость.

    3) 25*8=200 (км) в первый день

    4) 25*7=175 (км) во 2 день.

    Ответ: В 1 день он проехал 200 км, а во второй 175 км.