Объем комнаты 312 м3. Узнай сколько обоев нужно, чтобы оклеить стены и площадь пола этой комнаты, если её длина 13 м, высота 4 м, размер окна 2 м*3 м, двери 2 м*4 м.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:05
    0
    1) 4 * 13 = 52 (кв. м) - площадь стены по длине комнаты

    2) 312 : 52 = 6 (м) - ширина комнаты

    3) 6 * 4 = 24 (кв. м) - площадь стены по ширине комнаты

    4) 2 (52 + 24) = 152 (кв. м) - площадь всех стен.

    5) (2 * 3 + 2 * 4) = 14 (кв. м) - площадь окна и двери.

    6) 152 - 14 = 138 (кв. м) стен надо обклеить обоями

    7) Принимаем стандартные обои размером 0,5 м х 10 м

    0,5 * 10 = 5 кв. м - площадь одного рулона

    8) 138 : 5 = 27,6 (рулонов) ; принимаем 28 рулонов обоев

    9) 13 * 6 = 78 (кв. м) - площадь пола.

    Ответ: 78 кв. м - площадь пола; 28 рулонов размером 0,5 х 10 м

    потребуется.