Требуется оклеить стены комнаты, площадь пола которой имеет квадратную форму и равна 9 м^2. Высота комнаты 3 м, площадь двери - 1,8 м^2, окна - 1,5 м^2 и одним рулоном можно оклеить 7,2 м^2.

1) Найдите число рулонов, которые потребуются для оклейки комнаты

2) Какую сумму надо заплатить за обои если цена обоев 650 тг за один рулон

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:12
    0
    √9=3 метра сторона комнаты.

    3*3*4=36 м² площадь стен комнаты, не считая дверь и окно.

    36-1,8-1,5=32,7 м² нужно оклеить обоями.

    32,7:7,2=4 13/24 рулона, значит целых нужно 5 рулонов.

    5*650=3250 тг.

    Ответ: Нужно 5 рулонов; сумма 3250 тг.