За 4 ч теплоход прошел 136 км. За сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км?) как записать)

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:16
    0
    136:4=34 (км/ч) скорость теплохода

    238:34=7 (ч)

    Ответ: 7 часов
  2. 19 марта, 18:39
    0
    Скорость теплохода равна: 136/4 = 34 км/ч

    238 км он пройдет за: 238 / 34 = 7 часов