Ребят помогите с задачкой

Задача:

За 4 часа теплоход прошёл 136 км. За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км? (как записать запись и как записать действия)

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:03
    0
    1) 136/4=34 скорость.

    2) 238/34=7 часов

    За 4 ч-136 км

    за?-238 км
  2. 2 июля, 07:31
    0
    4 час - 136 км

    ? час - 238 км

    1) 136:4=34 (км/ч)

    2) 238:34=7 (час)