За 4 часа теплоход прошел 136 км. за сколько часов он пройдет с той же скоростью 238 км краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:47
    0
    136 км - 4 ч

    238 км - ? ч

    238 : 136 = 1,75 (раз) - длиннее путь.

    4 · 1,75 = 7 (ч) - теплоход пройдёт 238 км.

    Ответ: за 7 часов.