Ребят, помогите сделать. Муравин Муравина 606 номер (4) :

(3 1/2:4 2/3 + 4 2/3: 3/1/2) * 4 4/5.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:11
    0
    3 1/2:4 2/3=7/2*3/14=3/4

    4 2/3: 3 1/2=14/3 * 2/7=4/3

    3/4+4/3=25/12

    25/12*4 4/5=25/12*24/5=5*2=10