12*х=140-20 54:х=9 х*7=14*3

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:15
    0
    12*x=140-20

    12x=120

    x=120/12

    x=10

    54/x=9

    x=54/9

    x=6

    x*7=14*3

    7x=42

    x=42/7

    x=7
  2. 4 марта, 07:22
    0
    1) 12x=120

    x=120/12

    x=10

    2) 54/x=9

    x=54/9

    x=6

    3) 7x=14*3

    7x=42

    x=6