Петя сыграл в шахматный турнире 15 партий из них 8 выиграл, 2 проиграл остальные сыграл в ничье. Сколько партий Петя сыграл в ничью? Запиши решение задачи разными способами по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:19
    0
    I

    1) 15-8=7 (партий) - не выйграл Петя

    2) 7-2=5 (партий) - сыграл вничью Петя

    II (15-8-2) = 5 (партий) - сыграл вничью Петя