Длина проволки в мотке 5 м. Для изготовления 1 цветка необходимо отрезать от мотка проволки полоску длиной 3 дм 5 см. Какая длина проволки получится в остатке, если необходимо сделать 6 цветов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:44
    0
    1) 5 м=500 см 2) 3 дм 5 см=35 см 3) 35*6=210 (см) 4) 500-210=290 (см) Ответ: 290 см проволки останется.