Длина проволоки в мотке 5 метров. Для изготовления 1 цветка необходимо отрезать от мотка проволоки полоску длиной 3 дм 5 см. Какая длина проволоки получится в остатке если необходимо сделать 6 цветов?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:40
    0
    1) 35*6=210 (см)

    2) 500-210=290 (см)

    Ответ: 29 дм.
  2. 17 ноября, 05:47
    0
    3 дм5 см=35 см.

    5 м. = 500 см.

    1) 6*35=210 (см) проволоки нужно для 6 цветов.

    2) 500-210=290 (см) проволоки будет в остатке.

    290 см=2 м9 дм

    Ответ: если сделать 6 цветов, в остатке будет 2 м9 дм проволоки.