Упростите выражение:

27 а-8 а-10 а+21 и найдите его значние при а=11.

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:36
    0
    27 а-8 а-10 а+21=

    =а * (27-8-10) + 21=

    =9 а+21

    при а=11

    9 а+21=9*11+21=99+21=120

    ответ: 120
  2. 25 сентября, 12:47
    0
    27a-8a-10a+21 = (27-8-10) a + 21 = 9a+21; если а = 11, то 9 х11+21=99+21=120