Купили 2 букета цветов, по 300 руб. каждый, и 6 букетов по 200 руб. каждый. Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:10
    0
    Вопрос; сколько всего заплатили за все букеты?

    Как решать:

    1) 300 * 2 = 600 (руб) заплатили за 2 букета

    2) 200 * 6 = 1200 (руб) заплатили за 6 букетов

    3) 600 + 1200 = 1800 (руб) рублей заплатили за все букеты
  2. 6 апреля, 18:58
    0
    Сколько всего потратили?

    300*2=600 руб по 300

    6*200=1200 по 200

    1200+600=1800 всего

    Ответ 1800 рублей всего потратили.