Надо отшить задачу

Купили 2 букета цветов, по 300 рублей каждый, и 6 букетов по 200 рублей каждой.

Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:58
    0
    Вопрос; сколько всего заплатили за все букеты?

    Решение:

    1) 300 * 2 = 600 (руб) заплатили за 2 букета

    2) 200 * 6 = 1200 (руб) заплатили за 6 букетов

    3) 600 + 1200 = 1800 (руб)

    Ответ: 1800 рублей заплатили за все букеты