Найдите объем равностороннего конуса с образующей 10 см как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:17
    0
    L=10 2R=10⇒R=5 H=√ (L²-R²) = √ (100-25=√75=5√3

    V=1/3*πR²H=1/3π*4*5√3=20√3 π/3