С автовокзала выехал автобус со скоростью 60 м/ч. Через

полчаса вслед за ним выехала легковая машина со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина будет впереди автобуса на 120 километров? решите

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:20
    0
    Решение:

    30 мин=0,5 ч

    1) 60*0,5=30 (км) - проехал автобус

    2) 120+30=150 (км) - надо проехать машине

    3) 75-60=15 (км/ч) - скорость удаления

    4) 150:15=10 (ч.) - после своего выезда легковая машина будет впереди автобуса на 120 километров.

    Ответ: через 10 часов.