Как решить задачу с автовокзала вышел автобус со скоростью 60 км ч. через 0,5 ч вслед за ним вышла легковая машина со скоростью 75 км ч. через сколько часов после своего выезда легковая машина будет впереди автобуса на 45 км ч (решить не уровнением)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:22
    0
    75-60=15 км

    60*0,5=30 км проехал автобус

    (30+45) / 15=5 часов