Производная y=3sinxcos^4*x

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:12
    0
    у ′ = 3 (sin ′ x cos^4 * x+sin x (cos^4 * x) ′) = 3 cos x cos^4 * x+sinx*4cos^3x*

    * (-sin x) = 3 (cos^5 * x-4 sin^2x cos^3 x = 3 cos^3 x (cos^2 x-4sin^2 x)