Sina3x-/3cos2x=sinx;

2sin (40 * + x) sin (x-50*) + 1=0;

Cos2x-3sinxcos=-1.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:45
    0
    2sin (40+x) sin (x-50) + 1=0

    2*1/2 * (cos (40+x-x+50) - cos (x+40+x-50) + 1=0

    cos90-cos (2x-10) + 1=0

    cos (2x-10) = 1

    2x-10=360*n, n∈Z

    2x=10+360*n, n∈Z

    x=5+180*n, n∈Z