Коля утверждает, что выражение 5 * (4 х-42) - 10 * (2 х-3) делится на 6, прав ли коля? ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:48
    0
    5 * (4 п-42) - 10 * (2 п-3) = 20 п-210-20 п+30=20 п-20 п-210+30=-210+30=-180

    -180:6=-30