5 9/19 - 2 18/19 = решите подробно

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:24
    0
    5 9/19 - 2 18/19 = 2 10/19.

    1) так как у нас одинаковые знаменатели, нам не надо искать общий.

    5 9/19 - 2 18/19 = (сначала целые - 5-3 =) 2 (теперь дробь) 10/19
  2. 6 августа, 14:14
    0
    5 - целое число. Что бы мы могли отнять нужно занять одну единицу у целого числа и перевести её в дробь - 19/19.

    19/19+9/19=28/19, а теперь решаем

    4 28/19 - 2 18/19 = 2 10/19