Площадь квадрата 36 кв см чему равен периметор квадрата помогите?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:42
    0
    S=36 кв. см, т. к. у всех сторон квадрата равны, то одна сторона равна 6 см

    P=6*4=24 (см)
  2. 5 сентября, 00:30
    0
    Sкв=а*а или а^2, отсюда

    а=//~36=6 (см)

    Pкв=4 а=4*6=24 (см)