Расстояние 144 км. Время велосипедиста 12 часов, время мотоциклиста в 3 раза меньше. Если они будут двигаться навстречу друг другу, то через какое время встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:40
    0
    1. 144 : 12 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2. 12 * 3 = 36 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3. 12+36=48 (км/ч) - скорость сближения

    4. 144 : 48 = 3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа.
  2. 26 августа, 02:07
    0
    12:3=4 часа - время мотоциклиста

    144:12=12 кмчас - скорость велосипедиста

    144:4=36 км час - скорость мотоциклиста

    12+36=48 кмчас - общая скорость

    144:48=3 часа - встретятся