Если 2 мальчика побегут навстречу друг другу навстречу друг другу по окружности длиной 120 м то они встретятся через 15 сек. если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу, то они будут встречатся через каждую минуту. найдите скорость каждого мальчика

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:56
    0
    Пусть x, y скорости мальчиков тогда верно что 15 (x+y) = 120 60 (x-y) = 120

    x+y=8 x-y=2 2x=10 x=5 y=3 Ответ: 5cм/с, 3cм/с