Вычислите по действиям: 3 7/15*0,25+5/6 - 1 2/5 числитель 5,4: (3/20+0,75) это знаменатель

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:16
    0
    1) 7/15·0,25=7/15·1/4=7/60

    2) 7/60+5/6=7/60+50/60=57/60=19/20

    3) 19/20-1 2/5=19/20-7/5=19/20-28/20=-19/20

    4) 3/20+0,75=3/20+15/20=18/20=9/10

    5) 5,4:9/10=5,4:0,9=6

    6) 19/20:6=19/120