Приведите дроби 1/2, 1/3,3/4,5/12,11/18 к знаменателю 54

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:41
    0
    1/2 = 27/54 1/3=18/54 3/4.5=36/54 5/12=22.5/54 11/8=74,25/54
  2. 16 марта, 13:28
    0
    1/2 умножь на 27; 1/3 умножь на 18; 3/4 на 27 тода и 54 умножь на 2; 5/12 на 9 и тогда 54 умножь на 2; 11/18 умножи на 3. (умножаешь и числитель и знаменатель)