Если два мальчика побегут на встречу друг другу по кругу длиной 120 м, то они встретятся через 15 с. Если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу, то они будут встречаться через каждую минуту. Найдите скорость каждого мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:02
    0
    120/15=8 м/с-скорость сближения

    х-скорость 1 го

    8-х-скорость второго

    1 мин=60 с

    (120+60 х) / (8-х) = 60

    120+60 х=60 (8-х)

    120+60 х=480-60 х

    120 х=360

    х=360/120=3 м/с-скорость одного

    8-3=6 м/с-скорость второго