Если два мальчика побегут навстречу друг другу по окружности длиной 120 метров, то они встретятся через 15 с. если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу, то они будут встречатся через каждую минуту. найдите скорость каждого мальчика. тема: решение системы линейных уравнений с двумя переменами способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:18
    0
    120/15=8 м/с - скорость сближения

    х - скорость 1-го

    8-х - скорость 2-го

    х - (8-х) = 120/60

    2 х=2

    х=1 м/с - скорость 1-го

    8-1=7 м/с - скорость 2-го

    х=