Если два мальчик побегут на встречу друг к другу по окружности длиной 120 м то они встретятся через 15 с. Если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу то они встречаться через каждую минуту Найдите скорость каждого мальчика

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:55
    0
    120/15=8 м/с - скорость сближения

    х - скорость 1-го

    8-х - скорость 2-го

    х - (8-х) = 120/60

    2 х=2

    х=1 м/с - скорость 1-го

    8-1=7 м/с - скорость 2-го

    х=