В компании работало 1000 сотрудников. После реорганизации сократили штат на 10%. Через некоторое время фирма открыла филиал и расширила штат на 10 %. Сколько сотрудников работает на данный момент в компании?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:13
    0
    10% = 0,1 После сокращения штата осталось 1 - 0,1 = 0,9 от начального числа сотрудников.

    1000 * 0,9 = 900 человек.

    После расширения штата в фирме стало 1+0,1 = 1,1 от числа сотрудников, оставшихся в фирме после сокращения штата.

    900 * 1,1 = 990 человек.

    Ответ: На данный момент в компании работает 990 сотрудников.
  2. 18 декабря, 11:47
    0
    1) 100% - 10% = 90% = 0,9 сократили сначала

    2) 100% + 10% = 110% = 1,1 расширились потом

    3) 0,9 * 1,1 = 0,99 = 99% теперь работает в компании от первоначально работающих

    4) 1000 * 0,99 = 990 сотрудников сейчас работают