Елена из свиты вместе 288 открыток причём у Калины на 12 открыток больше чем у свете сколько открыток у каждой девочки

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:17
    0
    288 - 12 = 276 открыток на двоих, если бы открыток было поровну

    276/2 = 138 открыток у Светы

    138+12=150 открыток у Калины

    Проверяем: 138+150 = 288