Решить уравнения с проверкой ... 5 х - 2 х = 11-3 х; 2 - 3 х = 30-7 х; 2 х + 4=-х-5; 5-3 х=29+3 х; 6-х=26+3 х

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:21
    0
    5 х-2 х=11-3 х; 5 х-2 х+3 х=11; 6 х=11 х=11.:6 х=1.8
  2. 10 ноября, 04:05
    0
    2-3x=30-7x

    -3x+7x=30-2

    4x=28

    x=28:4

    x=7