За час кондитер выполняет две пятой одного заказа, Сколько он выполнит за 3 часа. ответ две пятых •на 3, вырожение собрать 2/5+2/5 + 2/5 собери решение для задачи

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:05
    -1
    Если кондитер за час 2/5 часть работы выполняет, тогда за 3 часа 3 * (2/5) = 6/5=1 целая1/5 часть работы выполнит.

    2/5+2/5+2/5=3 * (2/5) = 6/5=1 целая1/5 ... Это выражение-ответ на вопрос. Если сложением: 2/5+2/5+2/5 = (2+2+2) / 5=6/5=1 целая1/5