На поляне 10 зверей. Ежей на 4 меньше, чем белок и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько ежей? Сколько белок? Сколько зайцев?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:15
    0
    х - ежей

    х+4 - белок

    х+3 - зайцев

    всего 10 зверей.

    составим уравнение:

    х+х+4+х+3=10

    3 х=10-4-3

    3 х=3

    х=1

    1 еж

    1+4=5 белок

    1+3 = 4 зайца