Катер проплыл по течению реки 2.4 часа растояние 55.2 км найти собственную скорость катера скорость течения реки 2.5 км/ча

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:42
    0
    1) 55,2 : 2,4 = 552 : 24 = 23 (км/ч) скорость катера по течению

    2) 23 - 2,5 = 20,5 (км/ч) собственная скорость катера