Люди! Помогите!

Во сколько раз нужно увеличить радиус круга, чтобы его диаметр стал больше в два раза?

Только объясните полностью: почему, зачем и как!

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:56
    0
    Диаметр ракет двум радиусам

    два диаметра равен четырем радиусам

    D=2*R

    2*D=2*2*R

    2*D=4*R

    ответ: увеличить в 4 раза
  2. 23 ноября, 19:56
    0
    Диаметр равен 2-м радиусам. Увеличив диаметр в 2 раза мы "прибавляем" к окружности его половину. А половина это и есть радиус. Значит мы увеличиваем радиус в 2 раза.

    Ну или просто увеличивая диаметр в 2 раза увеличивается и радиус в 2 раза